Знаете ли вы, что?
  • В Мексике проживают более 50 видов колибри, а также некоторые виды пеликанов и другие птицы, которые не прижились больше нигде.
  • Символы на флаге Мексики были взяты из мифологии ацтеков, а вообще страна является смесью многих культур и цивилизаций: инков, ацтеков, майя, африканцев, ольмеков и др.
  • Мексика занимает второе место после Бразилии по количеству жителей, которые исповедуют религию католицизм.
  • Мексиканский Национальный университет является первым университетом, открытым в Северной Америке, это случилось в 1551 году.
  • Штат Техас до 1836 года был провинцией Мексики, а независимость свою он получил по итогам войны 1836 -1838 года.
  • Всего 50 лет назад, в 1958 году мексиканские женщины получили право голосовать на президентских выборах.
  • Мексика занимает первое место в Латинской Америке по величине доходов на душу населения.
  • Мексика является единственной страной Латинской Америки, где Чемпионат мира по футболу был проведен дважды в ХХ веке (в 1970 и в 1986 годах).
  • В Мексике проживает самая крупная кошка в Северной Америке — ягуар, также именно в Мексику иммигрируют бабочки из Канады и США, численность которых идет на миллионы.
  • Мексика является единственной латиноамериканской страной, которая удостоилась чести проведения Олимпийских Игр в 1968 году.
  • Мексиканские детишки не получают подарков в честь Рождества, не находят они сувениров и под Новый год. Подарки находят их 6 января в тот день, когда Иисус получил дары от волхвов.
  • Древнее дерево, растущее в Мексике — «Ардол-де-Тул» имеет высоту около 40 футов (12 метров), и известно стало своим возрастом — растению более 2 тысяч лет.
  • Самым популярным национальным видом спорта в стране считается футбол, за ним следует бой быков, который также входит в перечень любимейших национальных видов спорта.
  • Родиной шоколада является Мексика, индейцы употребляли его как напиток и добавляли в него красный перец, что делало шоколад жгучим.
  • Мехико — столица страны возведена на озере, а из-за того, что пресная вода потребляется жителями мегаполиса чрезмерно, город проседает вниз на несколько сантиметров ежегодно.
  • Один из популярнейших и известных салатов в мире под названием Цезарь, был назван так в честь ресторатора-мексиканца, имеющего итальянского корни — Цезаря Кардини.
  • Одним из семи чудес света стала известная мексиканская пирамида Чичен-Ица.
Интересные статьи
Наши новости на вашем сайте
займ онлайн через контакт без кредитной истории

Что такое гирбокс в страйкболе?

2016-04-19 Культура

Что такое гирбокс в страйкболе?

Слово гирбокс часто можно встретить в описании какой-либо модели страйкбольного оружия, а также в разговорах опытных страйкболистов. Оно обозначает главный конструкционный элемент всех электропневматичесих приводов, используемых в страйкболе – именно благодаря гирбоксу осуществляется стрельба.

Слово гирбокс часто можно встретить в описании какой-либо модели страйкбольного оружия, а также в разговорах опытных страйкболистов. Оно обозначает главный конструкционный элемент всех электропневматичесих приводов, используемых в страйкболе – именно благодаря гирбоксу осуществляется стрельба. Говоря простым языком, для страйкбольного оружия гирбокс можно сравнить со всей силовой установкой автомобиля, без которой последний будет представлять из себя лишь нефункциональную гору железа. Если же рассматривать конструкцию и способ работы гирбокса глубже, то можно понять, что он состоит из множества разнообразных деталей, каждая из которых работает в тесном взаимодействии с остальными, что и обеспечивает правильное использование вашего привода.

 

 

Как устроен гирбокс

Прежде, чем узнавать принцип работы гирбокса, следует узнать, какие конструкционные узлы используются в этом механизме. В первую очередь, гирбокс включает в себя электродвигатель высокой мощности, который обеспечивает работу всех остальных систем и аккумулятор, обеспечивающий работу самого электродвигателя. Далее, основные системы гирбокса можно разделить на:

 

 

  • Контактную группу. Эта система обеспечивает непосредственное включение работы двигателя и связана со спусковым крючком страйкбольного оружия.

 

 

  • Редуктор. Это – группа шестерней, обеспечивающих увеличение двигательного усилия, которая отвечает как за взведение поршня, так и, одновременно с этим, за подачу шарика в канал ствола. Обычно, комплект состоит из четырех шестерней. Главное движение осуществляется секторной шестерней, которая одновременно имеет лишь ряд зубцов для своевременного освобождения поршня и отдельную выступающую планку или другой механизм для движения тапет-планки с нозлом.

 

 

  • Цилиндро-поршневая система. Она включает в себя поршень с гребенкой, которая обеспечивает связь поршня с редуктором, нозл (подвижное сопло, обеспечивающее подачу шариков в канал стволика и, одновременно с этим, подачу воздуха для выстрела) с тапет-планкой, боевую пружину с направляющим штоком.

 

 

 

 

Принцип работы гирбокса

Работает гирбокс следующим образом – при нажатии на спусковой крючок замыкается контактная группа и двигатель начинает вращать шестерни редуктора. По ходу редуктора, поршень отводит боевую пружину и, одновременно с этим, редуктор движет тапет-планку с нозлом и обеспечивает подачу шарика в хоп-ап камеру. После этого, еще до того, как поршень дойдет до заднего положения, нозл возвращается в начальное положение, закрывая доступ другим шарикам в хоп-ап камеру и одновременно с этим придвигает боевой шарик к каналу стволика. Как только поршень доходит до заднего положения, он теряет зацепление с секторной шестерней и, под воздействием сжатой пружины, резко выталкивается обратно, обеспечивая выход потока воздуха через нозл и выстрел шарика из оружия.

 

Разновидности гирбоксов

Сейчас на рынке существует ряд различных версий гирбоксов, при этом, версия гирбокса далеко не всегда прямо влияет на его боевые характеристики, а лишь является маркером для упрощения стандартизации и унификации. Обычно, элементы гирбоксов одинаковых версий являются взаимозаменяемыми, а сами версии разрабатываются под конкретные макеты реальных видов вооружения – при создании привода, в первую очередь, учитывается наиболее подходящая по компоновке к прототипу оружия версия гирбокса.