Знаете ли вы, что?
  • В Мексике проживают более 50 видов колибри, а также некоторые виды пеликанов и другие птицы, которые не прижились больше нигде.
  • Символы на флаге Мексики были взяты из мифологии ацтеков, а вообще страна является смесью многих культур и цивилизаций: инков, ацтеков, майя, африканцев, ольмеков и др.
  • Мексика занимает второе место после Бразилии по количеству жителей, которые исповедуют религию католицизм.
  • Мексиканский Национальный университет является первым университетом, открытым в Северной Америке, это случилось в 1551 году.
  • Штат Техас до 1836 года был провинцией Мексики, а независимость свою он получил по итогам войны 1836 -1838 года.
  • Всего 50 лет назад, в 1958 году мексиканские женщины получили право голосовать на президентских выборах.
  • Мексика занимает первое место в Латинской Америке по величине доходов на душу населения.
  • Мексика является единственной страной Латинской Америки, где Чемпионат мира по футболу был проведен дважды в ХХ веке (в 1970 и в 1986 годах).
  • В Мексике проживает самая крупная кошка в Северной Америке — ягуар, также именно в Мексику иммигрируют бабочки из Канады и США, численность которых идет на миллионы.
  • Мексика является единственной латиноамериканской страной, которая удостоилась чести проведения Олимпийских Игр в 1968 году.
  • Мексиканские детишки не получают подарков в честь Рождества, не находят они сувениров и под Новый год. Подарки находят их 6 января в тот день, когда Иисус получил дары от волхвов.
  • Древнее дерево, растущее в Мексике — «Ардол-де-Тул» имеет высоту около 40 футов (12 метров), и известно стало своим возрастом — растению более 2 тысяч лет.
  • Самым популярным национальным видом спорта в стране считается футбол, за ним следует бой быков, который также входит в перечень любимейших национальных видов спорта.
  • Родиной шоколада является Мексика, индейцы употребляли его как напиток и добавляли в него красный перец, что делало шоколад жгучим.
  • Мехико — столица страны возведена на озере, а из-за того, что пресная вода потребляется жителями мегаполиса чрезмерно, город проседает вниз на несколько сантиметров ежегодно.
  • Один из популярнейших и известных салатов в мире под названием Цезарь, был назван так в честь ресторатора-мексиканца, имеющего итальянского корни — Цезаря Кардини.
  • Одним из семи чудес света стала известная мексиканская пирамида Чичен-Ица.
Наши новости на вашем сайте

Модно и стильно даже зимой

2013-10-15 Разное

Модно и стильно даже зимой

Безусловно, джинсы являются одной из самых распространенных и популярных видов одежды уже на протяжении многих десятилетий. Менялись фасоны, расцветки, но неизменным оставался неповторимый стиль, изысканность и универсальность этой части гардероба. В современном мире моды нет строгих правил и требований к выбору джинсов, достаточно, чтобы модель отлично сидела на фигуре, подчеркивала ее достоинства и максимально скрывала все недостатки.

Безусловно, джинсы являются одной из самых распространенных и популярных видов одежды уже на протяжении многих десятилетий. Менялись фасоны, расцветки, но неизменным оставался неповторимый стиль, изысканность и универсальность этой части гардероба.

В современном мире моды нет строгих правил и требований к выбору джинсов, достаточно, чтобы модель отлично сидела на фигуре, подчеркивала ее достоинства и максимально скрывала все недостатки. Вот почему интернет-магазины, где представлен широкий ассортимент джинсов, пользуются таким спросом и популярностью. Здесь можно приобрести узкие и широкие модели, светлых и темных расцветок, с низкой и высокой посадкой. Все зависит от особенностей фигуры и времени года, для которого подбирается модель. Несмотря на тот факт, что брендовым женским джинсам уже весьма немало лет, их актуальность не становится меньше. Они отлично подойдут для создания не только спортивного образа. В сочетании с классической блузкой и пиджаком джинсы могут приобрести очень элегантный и стильный вид. Но если дополнить их теплым вязаным свитером и сапожками, то получится очень милый и уютный зимний образ, навевающий мысли об отдыхе на природе, возле костра. Даже мода для беременных женщин предлагает широкий ассортимент моделей из джинсы. Например, комбинезоны – это не только удобно, но и очень модно в любое время года.

Таким образом, следует отметить, что современная мода позволяет смело экспериментировать над образом, используя самые разнообразные модели джинсов – от узких из ткани стрейч, до широкий и свободных для представительниц с пышными формами.

Что касается мужского стиля в одежде, то представители сильной половины человечества также могут позволить себе яркие тона в одежде, ведь в холодное время года так хочется праздника.

Еще один элемент образа как женского, так и мужского – обувь. В данном вопросе важно приобрести такую пару, которая бы радовала не только внешним видом, но и качеством.

Мужская обувь зима 2014 представлена разнообразием моделей на любой вкус. Любители спортивного стиля могут приобрести мокасины, кеды, кроссовки самых разнообразных оттенков от производителей с мировым именем. Для любителей классики представлен широкий выбор туфель и ботинок из натуральных тканей, что обеспечит максимальный комфорт во время носки, а также прочность и надежность.

Женская зимняя обувь – это огромнейший выбор моделей, изготовленных из разнообразных материалов, с использованием аксессуаров. Яркие, стильные, комфортные, надежные модели украсят любую ножку, сделают образ более совершенным и завершенным. Смело экспериментируйте и будьте неотразимы в любое время года.

 

займ на карту низкий процент