Знаете ли вы, что?
  • В Мексике проживают более 50 видов колибри, а также некоторые виды пеликанов и другие птицы, которые не прижились больше нигде.
  • Символы на флаге Мексики были взяты из мифологии ацтеков, а вообще страна является смесью многих культур и цивилизаций: инков, ацтеков, майя, африканцев, ольмеков и др.
  • Мексика занимает второе место после Бразилии по количеству жителей, которые исповедуют религию католицизм.
  • Мексиканский Национальный университет является первым университетом, открытым в Северной Америке, это случилось в 1551 году.
  • Штат Техас до 1836 года был провинцией Мексики, а независимость свою он получил по итогам войны 1836 -1838 года.
  • Всего 50 лет назад, в 1958 году мексиканские женщины получили право голосовать на президентских выборах.
  • Мексика занимает первое место в Латинской Америке по величине доходов на душу населения.
  • Мексика является единственной страной Латинской Америки, где Чемпионат мира по футболу был проведен дважды в ХХ веке (в 1970 и в 1986 годах).
  • В Мексике проживает самая крупная кошка в Северной Америке — ягуар, также именно в Мексику иммигрируют бабочки из Канады и США, численность которых идет на миллионы.
  • Мексика является единственной латиноамериканской страной, которая удостоилась чести проведения Олимпийских Игр в 1968 году.
  • Мексиканские детишки не получают подарков в честь Рождества, не находят они сувениров и под Новый год. Подарки находят их 6 января в тот день, когда Иисус получил дары от волхвов.
  • Древнее дерево, растущее в Мексике — «Ардол-де-Тул» имеет высоту около 40 футов (12 метров), и известно стало своим возрастом — растению более 2 тысяч лет.
  • Самым популярным национальным видом спорта в стране считается футбол, за ним следует бой быков, который также входит в перечень любимейших национальных видов спорта.
  • Родиной шоколада является Мексика, индейцы употребляли его как напиток и добавляли в него красный перец, что делало шоколад жгучим.
  • Мехико — столица страны возведена на озере, а из-за того, что пресная вода потребляется жителями мегаполиса чрезмерно, город проседает вниз на несколько сантиметров ежегодно.
  • Один из популярнейших и известных салатов в мире под названием Цезарь, был назван так в честь ресторатора-мексиканца, имеющего итальянского корни — Цезаря Кардини.
  • Одним из семи чудес света стала известная мексиканская пирамида Чичен-Ица.
Наши новости на вашем сайте
безотказный займ онлайн на карту

Плюсы покупки холодильников марки Beko, особенности ухода за ними

2013-10-19 Разное

Плюсы покупки холодильников марки Beko, особенности ухода за ними

 Мало кто сегодня представляет современную квартиру без холодильника. 

Мало кто сегодня представляет современную квартиру без холодильника. Некоторые довольствуются старыми советскими моделями, но большинство уже перешло на новую надежную технику от мировых производителей. Мастера по ремонту вывели статистику: пик поломок холодильников приходится на десятый-двенадцатый год их эксплуатации. Чаще всего ремонт холодильников приходится проводить по причине того, что из строя выходит терморегулятор, причем эта проблема касается как старых, так и новых моделей техники. Главный симптом этой поломки – отключение мотора-компрессора, чаще всего это происходит по вине пользователя: если он вовремя не выключил режим "принудительная заморозка" или неплотно закрыл дверцу холодильника, мотору приходится долго работать в усиленном режиме, и он не выдерживает нагрузки.

 

Все крупные бренды представляют гарантию на свою технику, ремонт поломок, пришедшихся на гарантийный срок, производится бесплатно. Например, компания Beko дает гарантию на свои холодильники сроком на два года. Эксперты отмечают, что возможно получение дополнительных трех лет бесплатного обслуживания: для этого потребителю нужно купить технику из серии «Все звезды», после покупки зарегистрировать свою модель на сайте компании и получить специальный сертификат.

 

Beko – это турецкая торговая марка компании Arcelik, принадлежит влиятельной корпорации "Коч", ее общий объем продаж в 2000 году составил 12 500 миллиарда долларов. По данным Fortune Global-500 холдинг "Коч" занимает 250-е место в мире. Компания "Арчелик" является самой крупной фирмой в реестре торгово-промышленной палаты Турции, в Европе она занимает 6-е место по объему производимой продукции.

 

80% экспорта товаров Beko приходится на Россию и Восточную Европу, здесь компания зарекомендовала себя как надежный производитель. Эта фирма не только продает технику, но и предоставляет полный пакет обслуживания, например служба, которая осуществляет ремонт холодильников беко, считается одной из лучших в РФ. Arcelik знаменита своими инновациями, если вести речь о холодильных агрегатах - это двухконтурная система, при использовании этого решения воздух в двух камерах, холодильной и морозильной, не смешивается, и запахи из одной части не проникают в другую.

 

Второе интеллектуальное решение – это работа над предотвращением обезвоживания продуктов. Эффекта свежести инженерам удалось добиться благодаря увеличению скорости циркуляции воздуха между полками и поддержанию высокого уровня влажности. Третья инновация, которой знаменита Beko – это тихая работа агрегатов, холодильники этой компании имеют средний уровень шума около 40 дБ, что является хорошим показателем.

 

Эксперты компании написали для потребителей памятку, как правильно выбрать холодильник. Вот полезные советы из нее: если большая семья любит свежие овощи и фрукты, им стоит выбрать модель с функцией Full No Frost и шириной корпуса от 75 см. Тем покупателям, которые озабочены проблемами энергоэффективности, продавцы советуют купить холодильники класса A++ или A+. Для резкоконтинентального климата с жарким летом и морозной зимой разработаны модели с высоким климатическим классом (SN-ST или SN-T).

 

Эффективность использования холодильника зависит от правильного выбора модели и от ухода за агрегатом. Благодаря высокому качеству всей продукции ремонт beko понадобится очень нескоро. В случае поломки стоит обратиться к специалистам: современная техника содержит такое количество «умной» электронной «начинки», что разобраться в ней могут только инженеры. А для профилактики поломок эксперты советуют устанавливать холодильники в хорошо проветриваемом месте, делать все, чтобы исключить попадание воды за заднюю стенку (не ставить наверх горшки с цветами и пр.), вовремя мыть внутренние поверхности агрегата с использованием пищевой соды.