Знаете ли вы, что?
  • В Мексике проживают более 50 видов колибри, а также некоторые виды пеликанов и другие птицы, которые не прижились больше нигде.
  • Символы на флаге Мексики были взяты из мифологии ацтеков, а вообще страна является смесью многих культур и цивилизаций: инков, ацтеков, майя, африканцев, ольмеков и др.
  • Мексика занимает второе место после Бразилии по количеству жителей, которые исповедуют религию католицизм.
  • Мексиканский Национальный университет является первым университетом, открытым в Северной Америке, это случилось в 1551 году.
  • Штат Техас до 1836 года был провинцией Мексики, а независимость свою он получил по итогам войны 1836 -1838 года.
  • Всего 50 лет назад, в 1958 году мексиканские женщины получили право голосовать на президентских выборах.
  • Мексика занимает первое место в Латинской Америке по величине доходов на душу населения.
  • Мексика является единственной страной Латинской Америки, где Чемпионат мира по футболу был проведен дважды в ХХ веке (в 1970 и в 1986 годах).
  • В Мексике проживает самая крупная кошка в Северной Америке — ягуар, также именно в Мексику иммигрируют бабочки из Канады и США, численность которых идет на миллионы.
  • Мексика является единственной латиноамериканской страной, которая удостоилась чести проведения Олимпийских Игр в 1968 году.
  • Мексиканские детишки не получают подарков в честь Рождества, не находят они сувениров и под Новый год. Подарки находят их 6 января в тот день, когда Иисус получил дары от волхвов.
  • Древнее дерево, растущее в Мексике — «Ардол-де-Тул» имеет высоту около 40 футов (12 метров), и известно стало своим возрастом — растению более 2 тысяч лет.
  • Самым популярным национальным видом спорта в стране считается футбол, за ним следует бой быков, который также входит в перечень любимейших национальных видов спорта.
  • Родиной шоколада является Мексика, индейцы употребляли его как напиток и добавляли в него красный перец, что делало шоколад жгучим.
  • Мехико — столица страны возведена на озере, а из-за того, что пресная вода потребляется жителями мегаполиса чрезмерно, город проседает вниз на несколько сантиметров ежегодно.
  • Один из популярнейших и известных салатов в мире под названием Цезарь, был назван так в честь ресторатора-мексиканца, имеющего итальянского корни — Цезаря Кардини.
  • Одним из семи чудес света стала известная мексиканская пирамида Чичен-Ица.
Наши новости на вашем сайте

Увлекательные игры Барби для девочек

2014-07-30 Разное

Увлекательные игры Барби для девочек

Барби - любимая всеми девочками кукла. Ранее в нее можно было играть только в реале. Сегодня же появилась возможность играть и в интернете. Если прежде девочкам приходилось только мечтать о новой кукле, одежде для нее, домике, то теперь появилась возможность обзавестись всем этим и совершенно бесплатно.

В интернете предлагается возможность выбора любой куклы, сюжета для игры. Ваша Барби получит шикарный гардероб и самое комфортабельное жилье. Игры в интернете способствуют и развитию определенных способностей девочки. Все зависит от выбранного сюжета. Например, Барби может научить вас готовить или же убирать. А возможно, что вместе с ней вы начнете изучать английский язык. Так что, родители делают правильный выбор, если выбирают именно игры онлайн. Поиграть в Барби можно на сайте netigryonline.net.

Поиграйте в игру "Барби на велосипеде". Ваша кукла является не только красавицей, но и спортсменкой. Ей предстоит трасса со сложными препятствиями. Но она легко с этим справляется, развивая свои свои физические качества. Если вы любите наряжаться и наводить красоту, то можете поиграть в "Салон красоты". Где бы ни жили девочки, на каком бы языке они ни разговаривали, все они наряжают и красят своих кукол. Вы сможете придумать макияж для Барби, выбрать ей прическу и бижутерию.

Если вы любитель вечеринки, то самое время поиграть в "Вечеринку на День рождения Барби". Организовывать ее вам придется самостоятельно. Скоро придут гости, поэтому вам нужно будет успеть приготовить вкусный ужин, украсить дом, ну и, конечно же, нарядить виновницу торжества. Для юных модниц подойдет игра "Показ мод в магазине". Твоя Барби окажется в модном бутике. Здесь среди большого количества нарядов ей необходимо будет выбрать себе платья, сумочки, туфли. Надо сказать, что выбор будет сложным, но интересным.

Любителям сказок стоит поиграть в "Барби: полет по сказке". Уверяем вас, волшебные полеты возможны не только в фильмах и книгах, но и в онлайн играх. Ваша Барби - прекрасная фея, которая отправляется в сказочное путешествие. Хотите сделать своей Барби прическу? Тогда начинайте играть в "Стильные прически". В этой игре вы сможете приобрести навыки стилиста и парикмахера.

Какая девочка не мечтает в будущем выйти замуж. В игре "Барби: красивая свадьба" вы сможете выбрать для невесты красивое платье. Вам также придется приобрести торт и кольца.

онлайн займ на яндекс деньги без отказа