Знаете ли вы, что?
  • В Мексике проживают более 50 видов колибри, а также некоторые виды пеликанов и другие птицы, которые не прижились больше нигде.
  • Символы на флаге Мексики были взяты из мифологии ацтеков, а вообще страна является смесью многих культур и цивилизаций: инков, ацтеков, майя, африканцев, ольмеков и др.
  • Мексика занимает второе место после Бразилии по количеству жителей, которые исповедуют религию католицизм.
  • Мексиканский Национальный университет является первым университетом, открытым в Северной Америке, это случилось в 1551 году.
  • Штат Техас до 1836 года был провинцией Мексики, а независимость свою он получил по итогам войны 1836 -1838 года.
  • Всего 50 лет назад, в 1958 году мексиканские женщины получили право голосовать на президентских выборах.
  • Мексика занимает первое место в Латинской Америке по величине доходов на душу населения.
  • Мексика является единственной страной Латинской Америки, где Чемпионат мира по футболу был проведен дважды в ХХ веке (в 1970 и в 1986 годах).
  • В Мексике проживает самая крупная кошка в Северной Америке — ягуар, также именно в Мексику иммигрируют бабочки из Канады и США, численность которых идет на миллионы.
  • Мексика является единственной латиноамериканской страной, которая удостоилась чести проведения Олимпийских Игр в 1968 году.
  • Мексиканские детишки не получают подарков в честь Рождества, не находят они сувениров и под Новый год. Подарки находят их 6 января в тот день, когда Иисус получил дары от волхвов.
  • Древнее дерево, растущее в Мексике — «Ардол-де-Тул» имеет высоту около 40 футов (12 метров), и известно стало своим возрастом — растению более 2 тысяч лет.
  • Самым популярным национальным видом спорта в стране считается футбол, за ним следует бой быков, который также входит в перечень любимейших национальных видов спорта.
  • Родиной шоколада является Мексика, индейцы употребляли его как напиток и добавляли в него красный перец, что делало шоколад жгучим.
  • Мехико — столица страны возведена на озере, а из-за того, что пресная вода потребляется жителями мегаполиса чрезмерно, город проседает вниз на несколько сантиметров ежегодно.
  • Один из популярнейших и известных салатов в мире под названием Цезарь, был назван так в честь ресторатора-мексиканца, имеющего итальянского корни — Цезаря Кардини.
  • Одним из семи чудес света стала известная мексиканская пирамида Чичен-Ица.
Наши новости на вашем сайте

Исследование электронных сигарет

2014-09-30 Разное

Исследование электронных сигарет

Возникновение электронных сигарет характеризуется неоднозначной реакцией антитабачных компаний и здравоохранительных ассоциаций в различных странах. Более скептическими к новшеству были американские исследователи.

Возникновение электронных сигарет характеризуется неоднозначной реакцией антитабачных компаний и здравоохранительных ассоциаций в различных странах. Более скептическими к новшеству были американские исследователи. В завершении 2010 года специалисты предоставили итоги долгих обследований, выполненных под предводительством профессора Майкла Сигеля. Основной целью обследования была определение эффекта электронной продукции в борьбе с никотиновой привычкой. В опросах Бостонского университета участвовали люди, впервые купившие электронные сигареты.

На основании опросов, около 1/3 потребителей таких сигарет, бросают ранее чем через 6 месяцев. Исследования показали, что больше половины пользователей снизили объем потребляемых никотиновых сигарет.

На основании исследований специалистов Нью-Йоркского университета, любители электронных сигарет вдыхают больший объем токсина и других вредных веществ, по сравнению с курильщиками простых сигарет.

По мнению ученых, курильщики электронных сигарет глубже и чаще втягиваются, что становится причиной поглощения большой массы опасных веществ. Вначале их появления многие считали, что электронная сигарета оказывают помощь в терапии никотиновой зависимости. Но сейчас специалисты выяснили, что такую продукцию курят люди, ранее не курившие вообще.

По мнению автора обследования Дипака Саксена, это является серьезной проблемой, требующей оперативного решения. По недавним наблюдениям за учащимися нескольких колледжей было установлено, что 12 процентов потребителей электронных аналогов, никогда не употребляли простые сигареты.

На основании отчета Американского департамента контроля над пищевой продукцией и лекарственными средствами (FDA), где обследовались 19 разновидностей сигарет разных изготовителей, в дыме было обнаружено высокое количество химических веществ, а также диэтиленгликоль, вызывающий рак. По данным экспертизы, даже в наполнителе безникотиновых устройств имеется примесь никотина.

В докладе указывается, что применение электронных сигарет может нанести вред здоровью, потому что влияние такого курения пока полностью не изучено, отсутствуют четкие стандарты качества продукции и сведения о наполнителях.

В электронных сигаретах применяется нагревающий механизм для улетучивания никотина и других химических веществ, являющихся имитацией сенсорных, поведенческих и визуальных сторон курения. Внутри таких сигарет располагается устройство, нагревающее жидкий никотин и превращающее его в испарения. Именно такие пары вдыхает и выдыхает человек

 

займ на карту не выходя из дома срочно