Знаете ли вы, что?
  • В Мексике проживают более 50 видов колибри, а также некоторые виды пеликанов и другие птицы, которые не прижились больше нигде.
  • Символы на флаге Мексики были взяты из мифологии ацтеков, а вообще страна является смесью многих культур и цивилизаций: инков, ацтеков, майя, африканцев, ольмеков и др.
  • Мексика занимает второе место после Бразилии по количеству жителей, которые исповедуют религию католицизм.
  • Мексиканский Национальный университет является первым университетом, открытым в Северной Америке, это случилось в 1551 году.
  • Штат Техас до 1836 года был провинцией Мексики, а независимость свою он получил по итогам войны 1836 -1838 года.
  • Всего 50 лет назад, в 1958 году мексиканские женщины получили право голосовать на президентских выборах.
  • Мексика занимает первое место в Латинской Америке по величине доходов на душу населения.
  • Мексика является единственной страной Латинской Америки, где Чемпионат мира по футболу был проведен дважды в ХХ веке (в 1970 и в 1986 годах).
  • В Мексике проживает самая крупная кошка в Северной Америке — ягуар, также именно в Мексику иммигрируют бабочки из Канады и США, численность которых идет на миллионы.
  • Мексика является единственной латиноамериканской страной, которая удостоилась чести проведения Олимпийских Игр в 1968 году.
  • Мексиканские детишки не получают подарков в честь Рождества, не находят они сувениров и под Новый год. Подарки находят их 6 января в тот день, когда Иисус получил дары от волхвов.
  • Древнее дерево, растущее в Мексике — «Ардол-де-Тул» имеет высоту около 40 футов (12 метров), и известно стало своим возрастом — растению более 2 тысяч лет.
  • Самым популярным национальным видом спорта в стране считается футбол, за ним следует бой быков, который также входит в перечень любимейших национальных видов спорта.
  • Родиной шоколада является Мексика, индейцы употребляли его как напиток и добавляли в него красный перец, что делало шоколад жгучим.
  • Мехико — столица страны возведена на озере, а из-за того, что пресная вода потребляется жителями мегаполиса чрезмерно, город проседает вниз на несколько сантиметров ежегодно.
  • Один из популярнейших и известных салатов в мире под названием Цезарь, был назван так в честь ресторатора-мексиканца, имеющего итальянского корни — Цезаря Кардини.
  • Одним из семи чудес света стала известная мексиканская пирамида Чичен-Ица.
Наши новости на вашем сайте
взять займ по паспорту

Отель на час: новая услуга для путешественников, влюбленных и деловых людей

2015-03-31 Разное

Отель на час: новая услуга для путешественников, влюбленных и деловых людей

Не так давно в Москве появилась новая услуга, ориентированная на короткий отдых путешественников — гостиница на час. Впервые такая услуга появилась в Японии и сразу стала пользоваться большим спросом. Из-за большой популярности она быстро распространилась по всему миру, ведь спрос рождает предложение.

Не так давно в Москве появилась новая услуга, ориентированная на короткий отдых путешественников — гостиница на час. Впервые такая услуга появилась в Японии и сразу стала пользоваться большим спросом. Из-за большой популярности она быстро распространилась по всему миру, ведь спрос рождает предложение.

Преимущества гостиниц или отелей с почасовой оплатой заключаются в том, что они позволяют путешественникам, приехавшим в столицу на несколько часов, сэкономить приличную сумму денег. Снять номер на короткое время выгодно и тем людям, которые находятся в столице транзитом. Действительно, и в том, и в другом случае нецелесообразно снимать номер на сутки.

Деловым людям, которые приезжают в столицу на встречу с партнерами, тоже выгодно пользоваться этим сервисом. Развитие деловых отношений привело к появлению большого количества бизнес-туров. В отличие от обычных, бизнес-туры подразумевают остановку в отеле на непродолжительное время. Многие деловые люди и бизнес-туристы, приехавшие в Москву, выбирают отель на час в подольске — пригороде столицы, находящемся в 15 километрах от МКАД.

Новая услуга пользуется у гостей столицы большим спросом. Причем этот вид сервиса становится все более и более востребованным. Надо сказать, что и сами местные жители тоже довольно часто им пользуются.

Номера на час предлагает отель в Бутово. За относительно небольшие деньги можно снять чистый, просторный и комфортный номер, в котором соединились атмосфера домашнего уюта и современный дизайн. Уровень обслуживания в отеле, расположенном в этом районе — превосходный. Уютная гостиница на час в бутово подойдет не только для деловой встречи на нейтральной территории и ночевки гостей города, приехавших с кратковременным визитом. Это отличное место для встречи с любимым человеком. Для свидания можно выбрать недорогие апартаменты, а можно остановиться и в люксе или полулюксе. Услугой «гостиница на час» пользуются и молодожены. Мерцающие зажженные свечи, живые цветы, воздушные шары… Все это помогает создать романтическую атмосферу.

Инфраструктура района развита хорошо. Рядом находятся большой парк и несколько живописных прудов. Можно посетить достопримечательности, которые есть в этом районе, сходить в кинотеатр, посетить большой торговый центр.

Все люди, у которых появляется потребность снять номер на короткое время, встают перед выбором: гостиница на час или одинокие съемные квартиры, раскиданные по всему городу. Взвесив все «за» и «против», большинство людей отдают предпочтению уютному гостиничному номеру, так как почасовые отели и гостиницы вобрали в себя все лучшее от съемных квартир с аналогичным сроком аренды.