Знаете ли вы, что?
  • В Мексике проживают более 50 видов колибри, а также некоторые виды пеликанов и другие птицы, которые не прижились больше нигде.
  • Символы на флаге Мексики были взяты из мифологии ацтеков, а вообще страна является смесью многих культур и цивилизаций: инков, ацтеков, майя, африканцев, ольмеков и др.
  • Мексика занимает второе место после Бразилии по количеству жителей, которые исповедуют религию католицизм.
  • Мексиканский Национальный университет является первым университетом, открытым в Северной Америке, это случилось в 1551 году.
  • Штат Техас до 1836 года был провинцией Мексики, а независимость свою он получил по итогам войны 1836 -1838 года.
  • Всего 50 лет назад, в 1958 году мексиканские женщины получили право голосовать на президентских выборах.
  • Мексика занимает первое место в Латинской Америке по величине доходов на душу населения.
  • Мексика является единственной страной Латинской Америки, где Чемпионат мира по футболу был проведен дважды в ХХ веке (в 1970 и в 1986 годах).
  • В Мексике проживает самая крупная кошка в Северной Америке — ягуар, также именно в Мексику иммигрируют бабочки из Канады и США, численность которых идет на миллионы.
  • Мексика является единственной латиноамериканской страной, которая удостоилась чести проведения Олимпийских Игр в 1968 году.
  • Мексиканские детишки не получают подарков в честь Рождества, не находят они сувениров и под Новый год. Подарки находят их 6 января в тот день, когда Иисус получил дары от волхвов.
  • Древнее дерево, растущее в Мексике — «Ардол-де-Тул» имеет высоту около 40 футов (12 метров), и известно стало своим возрастом — растению более 2 тысяч лет.
  • Самым популярным национальным видом спорта в стране считается футбол, за ним следует бой быков, который также входит в перечень любимейших национальных видов спорта.
  • Родиной шоколада является Мексика, индейцы употребляли его как напиток и добавляли в него красный перец, что делало шоколад жгучим.
  • Мехико — столица страны возведена на озере, а из-за того, что пресная вода потребляется жителями мегаполиса чрезмерно, город проседает вниз на несколько сантиметров ежегодно.
  • Один из популярнейших и известных салатов в мире под названием Цезарь, был назван так в честь ресторатора-мексиканца, имеющего итальянского корни — Цезаря Кардини.
  • Одним из семи чудес света стала известная мексиканская пирамида Чичен-Ица.
Наши новости на вашем сайте

"Первое Агентство Недвижимости" предлагает новостройки в Санкт-Петербурге у метро Ломоносовская

"Первое Агентство Недвижимости" предлагает новостройки в Санкт-Петербурге у метро Ломоносовская

Обращаясь в Первое Агентство Недвижимости, каждый желающий сможет купить новую квартиру в любом районе Петербурга. Есть предложения и по новостройкам около станции метро «Ломоносовская». Здесь новые жилые комплексы построены недалеко Невы, на которую из окон квартир открывается прекрасный вид. Недалеко от жилых кварталов находится несколько парков и зеленых зон, что позволит новоселам приятно проводить время. Помимо этого, рядом есть торговые и развлекательные заведения, школы, детсады, поликлиники и больницы. Одним словом, у новоселов будет все, что необходимо для полноценной жизни современного человека. Если же возникнет желание побывать в центральной части города или в пригородах, всегда можно воспользоваться общественным транспортом. Автобусные и троллейбусные остановки находятся всего в нескольких минутах ходьбы от новых домов.

Владельцы автомобилей, вселившись в новостройки Петербурга около метро «Ломоносовская», быстро доберутся до таких крупных транспортных магистралей, как автодорога Кола, улица Софийская, проспект Большевиков и Дальневосточный. От новых жилых комплексов всего несколько минут езды до КАД. Такое удачное расположение новостроек позволяет новоселам не чувствовать себя оторванными от городской жизни. Поблизости новых жилых комплексов находится развитая инфраструктура Невского и Фрунзенского района. Это значительно упрощает поиск мест работы или учебы, получение медицинской помощи. Собственная инфраструктура предусмотрена и в новых микрорайонах.

На территории, которую занимают новостройки у метро Ломоносовская, застройщики возводят учебные и дошкольные заведения, строят магазины и аптеки, салоны красоты и спортивные центры. В большинстве случаев под коммерческие помещения выделяют первые этажи высотных домов. Практически все новостройки располагают собственными крытыми паркингами для хранения машин жильцов. Возле каждого подъезда есть и открытые автостоянки. Территорию новых жилых комплексов благоустраивают, высаживая деревья, предусматривая места для отдыха жителей. Около домов устанавливают спортивные тренажеры и делают детские площадки.

Больше информации о новостройках в разных районах Петербурга можно получить по телефону 8 (812) 31-32-666 или 8 (800) 555-32-66. Почитать о наших предложениях можно и на официальном сайте компании www.1-an.ru, где всегда доступны свежие данные о недвижимости региона.

 

 

займ 5000 без процентов