Знаете ли вы, что?
  • В Мексике проживают более 50 видов колибри, а также некоторые виды пеликанов и другие птицы, которые не прижились больше нигде.
  • Символы на флаге Мексики были взяты из мифологии ацтеков, а вообще страна является смесью многих культур и цивилизаций: инков, ацтеков, майя, африканцев, ольмеков и др.
  • Мексика занимает второе место после Бразилии по количеству жителей, которые исповедуют религию католицизм.
  • Мексиканский Национальный университет является первым университетом, открытым в Северной Америке, это случилось в 1551 году.
  • Штат Техас до 1836 года был провинцией Мексики, а независимость свою он получил по итогам войны 1836 -1838 года.
  • Всего 50 лет назад, в 1958 году мексиканские женщины получили право голосовать на президентских выборах.
  • Мексика занимает первое место в Латинской Америке по величине доходов на душу населения.
  • Мексика является единственной страной Латинской Америки, где Чемпионат мира по футболу был проведен дважды в ХХ веке (в 1970 и в 1986 годах).
  • В Мексике проживает самая крупная кошка в Северной Америке — ягуар, также именно в Мексику иммигрируют бабочки из Канады и США, численность которых идет на миллионы.
  • Мексика является единственной латиноамериканской страной, которая удостоилась чести проведения Олимпийских Игр в 1968 году.
  • Мексиканские детишки не получают подарков в честь Рождества, не находят они сувениров и под Новый год. Подарки находят их 6 января в тот день, когда Иисус получил дары от волхвов.
  • Древнее дерево, растущее в Мексике — «Ардол-де-Тул» имеет высоту около 40 футов (12 метров), и известно стало своим возрастом — растению более 2 тысяч лет.
  • Самым популярным национальным видом спорта в стране считается футбол, за ним следует бой быков, который также входит в перечень любимейших национальных видов спорта.
  • Родиной шоколада является Мексика, индейцы употребляли его как напиток и добавляли в него красный перец, что делало шоколад жгучим.
  • Мехико — столица страны возведена на озере, а из-за того, что пресная вода потребляется жителями мегаполиса чрезмерно, город проседает вниз на несколько сантиметров ежегодно.
  • Один из популярнейших и известных салатов в мире под названием Цезарь, был назван так в честь ресторатора-мексиканца, имеющего итальянского корни — Цезаря Кардини.
  • Одним из семи чудес света стала известная мексиканская пирамида Чичен-Ица.
Наши новости на вашем сайте

Музей национального напитка

2014-01-03 Туризм

Музей национального напитка

Мексика всегда славилась своими необычными идеями в архитектуре и культурном наследии. Вот и теперь один мексиканский бизнесмен решил открыть в Мексике довольно необычный музей. Он будет посвящен национальному напитку, название которого Мескаль.

Мексика всегда славилась своими необычными идеями в архитектуре и культурном наследии. Вот и теперь один мексиканский бизнесмен решил открыть в Мексике довольно необычный музей. Он будет посвящен национальному напитку, название которого Мескаль. Этот напиток готовится из забродившего сока агавы, цвет которой напоминает голубику. Бизнесмен владеет несколькими крупными предприятиями по производству этого напитка. Поэтому он посчитал своим долгом рассказать о производстве своего детища народу.

В этом музее можно будет не только продегустировать Мескаль, попробовать его на вкус, но и увидеть весь процесс производства чудо-напитка. Посетители своими глазами увидят, какими инструментами осуществляют перегонку, и разлив Мескаля. А что немаловажно - это то, что они сами смогут поучаствовать в процессе изготовления. Этот музей должен прославить один из штатов Мексики, потому как в сфере туризма придумывают все больше и больше различных новшеств, чтобы только заманить туристов к себе.

Штат Сакатекас специально был выбран местом, где будет месторасположение этого музея, ведь именно город Теуль-де-Гонсалес-Ортега признан вторым по количеству потребляемого национального напитка. А теперь еще и многие туристы узнают об этом и воистину смогут насладиться прекрасным напитком Мексики!

Пластиковые окна устанавливают как при переезде в новую квартиру, так и при ремонте. При выборе окон помимо качества их изготовления важную роль играет установка пластиковые окна должны быть установлены строго по технологии, что исключает проникновение в дом холода и сквозняков.

займ на карту мгновенно круглосуточно без отказа только паспорт