Знаете ли вы, что?
  • В Мексике проживают более 50 видов колибри, а также некоторые виды пеликанов и другие птицы, которые не прижились больше нигде.
  • Символы на флаге Мексики были взяты из мифологии ацтеков, а вообще страна является смесью многих культур и цивилизаций: инков, ацтеков, майя, африканцев, ольмеков и др.
  • Мексика занимает второе место после Бразилии по количеству жителей, которые исповедуют религию католицизм.
  • Мексиканский Национальный университет является первым университетом, открытым в Северной Америке, это случилось в 1551 году.
  • Штат Техас до 1836 года был провинцией Мексики, а независимость свою он получил по итогам войны 1836 -1838 года.
  • Всего 50 лет назад, в 1958 году мексиканские женщины получили право голосовать на президентских выборах.
  • Мексика занимает первое место в Латинской Америке по величине доходов на душу населения.
  • Мексика является единственной страной Латинской Америки, где Чемпионат мира по футболу был проведен дважды в ХХ веке (в 1970 и в 1986 годах).
  • В Мексике проживает самая крупная кошка в Северной Америке — ягуар, также именно в Мексику иммигрируют бабочки из Канады и США, численность которых идет на миллионы.
  • Мексика является единственной латиноамериканской страной, которая удостоилась чести проведения Олимпийских Игр в 1968 году.
  • Мексиканские детишки не получают подарков в честь Рождества, не находят они сувениров и под Новый год. Подарки находят их 6 января в тот день, когда Иисус получил дары от волхвов.
  • Древнее дерево, растущее в Мексике — «Ардол-де-Тул» имеет высоту около 40 футов (12 метров), и известно стало своим возрастом — растению более 2 тысяч лет.
  • Самым популярным национальным видом спорта в стране считается футбол, за ним следует бой быков, который также входит в перечень любимейших национальных видов спорта.
  • Родиной шоколада является Мексика, индейцы употребляли его как напиток и добавляли в него красный перец, что делало шоколад жгучим.
  • Мехико — столица страны возведена на озере, а из-за того, что пресная вода потребляется жителями мегаполиса чрезмерно, город проседает вниз на несколько сантиметров ежегодно.
  • Один из популярнейших и известных салатов в мире под названием Цезарь, был назван так в честь ресторатора-мексиканца, имеющего итальянского корни — Цезаря Кардини.
  • Одним из семи чудес света стала известная мексиканская пирамида Чичен-Ица.
Наши новости на вашем сайте

Отпуск, проведенный в Астраханской области

2014-02-06 Туризм

Отпуск, проведенный в Астраханской области

Отпуск, проведенный в Астраханской области

Хорошо провести отпуск, получить массу восхитительных эмоций и впечатлений, при этом не переплатив лишнего, абсолютно возможно. Такой отдых предлагает каждому живописная Астраханская область, приветливая и щедрая по отношению к своим гостям.

В первую очередь, отдых в этих краях особенно популярен среди мужчин, для которых рыбалка и охота в сфере увлечений занимают лидирующие места. Разнообразие видов рыбы и живности, которым славится Астрахань, не поддается описанию. Поэтому зимой и летом спешат сюда рыболовы со всей страны. 

В той же степени невозможно описать и красоту природы здешних мест – столь живописны и красочны местные пейзажи! Говоря именно о природе, нельзя обойти вниманием изумительной красоты лотосовые поля, которыми славится Астраханская область. Те отдыхающие, кому довелось воочию насладиться этими необыкновенными пейзажами, говорят, что подобное зрелище оставляет неизгладимые впечатления. Полюбоваться на это чудо можно летом с приходом июльских дней, когда лотос начинает цвести. Обычно цветение продолжается до октября. При этом стоит иметь в виду, что рвать цветы лотоса строжайше запрещено. 

С каждым годом в эти края съезжается все больше и больше туристов. И такая популярность обусловила интенсивное развитие здесь гостиничного бизнеса. В настоящий момент гостиницы, отели и базы отдыха в Астрахани предлагают своим гостям услуги на любой вкус и кошелек. С комфортом обустроится здесь можно не только в дорогих, комфортабельных коттеджах, но и довольно уютных небольших гостиницах, предлагающих размещение по приемлемой цене.

Бывалые путешественники рекомендуют тем, кто впервые отправляется сюда на отдых, обязательно принять участие в увлекательных речных круизах. Как правило, теплоходы в Дельте Волги можно увидеть с приходом весны. Однако не стоит забывать, что обычно расписание круизов составляется еще зимой, отчего многие предпочитают приобретать путевки заранее. В разгар же сезона количество путевок уже ограничено, да и стоимость их значительно выше. Но в любом случае само путешествие того стоит. 

Вообще перечислить все возможности для незабываемого отдыха, которые предлагает Астраханский край своим гостям, просто невозможно. Кого – то с головой захватывает рыбалка на Ахтубе, кто – то приходит в восторг от подводной охоты в Дельте, ну а кому – то хватает и отлично обустроенного пляжа.

займ на полгода