Знаете ли вы, что?
  • В Мексике проживают более 50 видов колибри, а также некоторые виды пеликанов и другие птицы, которые не прижились больше нигде.
  • Символы на флаге Мексики были взяты из мифологии ацтеков, а вообще страна является смесью многих культур и цивилизаций: инков, ацтеков, майя, африканцев, ольмеков и др.
  • Мексика занимает второе место после Бразилии по количеству жителей, которые исповедуют религию католицизм.
  • Мексиканский Национальный университет является первым университетом, открытым в Северной Америке, это случилось в 1551 году.
  • Штат Техас до 1836 года был провинцией Мексики, а независимость свою он получил по итогам войны 1836 -1838 года.
  • Всего 50 лет назад, в 1958 году мексиканские женщины получили право голосовать на президентских выборах.
  • Мексика занимает первое место в Латинской Америке по величине доходов на душу населения.
  • Мексика является единственной страной Латинской Америки, где Чемпионат мира по футболу был проведен дважды в ХХ веке (в 1970 и в 1986 годах).
  • В Мексике проживает самая крупная кошка в Северной Америке — ягуар, также именно в Мексику иммигрируют бабочки из Канады и США, численность которых идет на миллионы.
  • Мексика является единственной латиноамериканской страной, которая удостоилась чести проведения Олимпийских Игр в 1968 году.
  • Мексиканские детишки не получают подарков в честь Рождества, не находят они сувениров и под Новый год. Подарки находят их 6 января в тот день, когда Иисус получил дары от волхвов.
  • Древнее дерево, растущее в Мексике — «Ардол-де-Тул» имеет высоту около 40 футов (12 метров), и известно стало своим возрастом — растению более 2 тысяч лет.
  • Самым популярным национальным видом спорта в стране считается футбол, за ним следует бой быков, который также входит в перечень любимейших национальных видов спорта.
  • Родиной шоколада является Мексика, индейцы употребляли его как напиток и добавляли в него красный перец, что делало шоколад жгучим.
  • Мехико — столица страны возведена на озере, а из-за того, что пресная вода потребляется жителями мегаполиса чрезмерно, город проседает вниз на несколько сантиметров ежегодно.
  • Один из популярнейших и известных салатов в мире под названием Цезарь, был назван так в честь ресторатора-мексиканца, имеющего итальянского корни — Цезаря Кардини.
  • Одним из семи чудес света стала известная мексиканская пирамида Чичен-Ица.
Наши новости на вашем сайте
быстрый займ на карту от 18 лет

Пляжный отдых в Израиле - лучшее решение для любителей комфортного отдыха

2014-07-14 Туризм

Пляжный отдых в Израиле - лучшее решение для любителей комфортного отдыха

Пляжи Израиля – это одна из уважительных причин, по которой следует посетить эту восхитительную страну. Пляжные курорты на средиземноморском побережье расположились вдоль береговой линии протяженностью более 200 км. Самыми популярными являются курорты Тель-Авива, Герцилии, Нетании. Обратившись на сайт #/, который принадлежит турагентству Санрайз Тур, можно приобрести горящую путевку и вкусить пляжный отдых в Израиле во всем его великолепии.

Чем привлекательны курорты Израиля

Морские курорты Израиля заслуженно славятся на весь мир. Комфортабельные гостиницы, теплое солнце, лазурная морская вода, живописные коралловые рифы, красивые бухточки – все это доставляет райское наслаждение. Плюс к этому здесь можно поправить свое здоровье на термальных или грязевых источниках. Чистый морской воздух оказывает укрепляющее действие на людей любого возраста. Любителям активного отдыха курорты Израиля предоставляют отличную возможность заняться серфингом, дайвингом, покататься на парусных яхтах или роскошных катерах.

Популярные пляжи

Самыми популярными здесь считаются следующие пляжи.

    1. Эйлат – это восхитительный курорт на берегу Красного моря. Это место для элитного размеренного отдыха. Находясь в непосредственной близости от красочных коралловых рифов, курорт привлекает к себе множество любителей подводной фотографии. Здесь живут невероятные по своей красоте экзотические рыбы. Главной изюминкой курорта является Дельфиний пляж. Тут туристы смогут насладиться единением с природой, плавая и резвясь вместе с дружелюбными дельфинами.
    1. Кейсария Акведук – это излюбленное место молодежи, любящей экзотику древностей. Рядом с чистейшим пляжем находятся развалины древних римских построек. Исследовать их очень увлекательно. Многие дайверы в местных водах находят множество предметов старины.
    1. Минеральный пляж славится своими грязевыми целебными месторождениями. Сюда приезжают люди со всего мира поправить свое здоровье. Такими же целебными свойствами обладает прибрежная вода этого уникального курорта.
    1. Пляж Герцлия распахивает свои гостеприимные объятия перед любителями серфинга. Курорт обладает отлично развитой туристической инфраструктурой. Здесь можно найти уютные кафе и рестораны, красивые комфортабельные отели со множеством видов услуг.