Знаете ли вы, что?
  • В Мексике проживают более 50 видов колибри, а также некоторые виды пеликанов и другие птицы, которые не прижились больше нигде.
  • Символы на флаге Мексики были взяты из мифологии ацтеков, а вообще страна является смесью многих культур и цивилизаций: инков, ацтеков, майя, африканцев, ольмеков и др.
  • Мексика занимает второе место после Бразилии по количеству жителей, которые исповедуют религию католицизм.
  • Мексиканский Национальный университет является первым университетом, открытым в Северной Америке, это случилось в 1551 году.
  • Штат Техас до 1836 года был провинцией Мексики, а независимость свою он получил по итогам войны 1836 -1838 года.
  • Всего 50 лет назад, в 1958 году мексиканские женщины получили право голосовать на президентских выборах.
  • Мексика занимает первое место в Латинской Америке по величине доходов на душу населения.
  • Мексика является единственной страной Латинской Америки, где Чемпионат мира по футболу был проведен дважды в ХХ веке (в 1970 и в 1986 годах).
  • В Мексике проживает самая крупная кошка в Северной Америке — ягуар, также именно в Мексику иммигрируют бабочки из Канады и США, численность которых идет на миллионы.
  • Мексика является единственной латиноамериканской страной, которая удостоилась чести проведения Олимпийских Игр в 1968 году.
  • Мексиканские детишки не получают подарков в честь Рождества, не находят они сувениров и под Новый год. Подарки находят их 6 января в тот день, когда Иисус получил дары от волхвов.
  • Древнее дерево, растущее в Мексике — «Ардол-де-Тул» имеет высоту около 40 футов (12 метров), и известно стало своим возрастом — растению более 2 тысяч лет.
  • Самым популярным национальным видом спорта в стране считается футбол, за ним следует бой быков, который также входит в перечень любимейших национальных видов спорта.
  • Родиной шоколада является Мексика, индейцы употребляли его как напиток и добавляли в него красный перец, что делало шоколад жгучим.
  • Мехико — столица страны возведена на озере, а из-за того, что пресная вода потребляется жителями мегаполиса чрезмерно, город проседает вниз на несколько сантиметров ежегодно.
  • Один из популярнейших и известных салатов в мире под названием Цезарь, был назван так в честь ресторатора-мексиканца, имеющего итальянского корни — Цезаря Кардини.
  • Одним из семи чудес света стала известная мексиканская пирамида Чичен-Ица.
Наши новости на вашем сайте

Незабываемый мексиканский отдых в Канкуне

2014-07-16 Туризм

Незабываемый мексиканский отдых в Канкуне

Незабываемый мексиканский отдых в Канкуне

Так как страна набирает популярность, цены на туры в Мексику снижаются все сильнее. Самый популярный курорт Мексики это  Канкун. Что интересно предлагает туристам отдых в Канкуне? Мы рассмотрим в этой статье.

Еще в семидесятые годы Канкун стал популярным курортом. Климат позволяет отдыхать здесь круглый год, однако самым благоприятным и сухим периодом считается время с октября по апрель.

Чем заняться в Канкуне?

Цены на туры в Мексику все больше радуют туристов. И не просто так, ведь посетить эту страну желают многие. Богатое наследие древних культур представляет большую ценность для интересующихся мировой историей.
Для любителей активного отдыха в Канкуне найдется занятие по душе. Яхтинг, дайвинг, серфинг, рыбалка, гольф, теннис.  А еще традиционная здесь, но такая непривычная для нас коррида! Тут вам не придется скучать.

Кроме того, по всему город расположено множество магазинов, где вы сможете купить традиционные текилу, мескаль, пончо и сомбреро. Кстати говоря, цены здесь низкие, благодаря тому, что все, кроме табака и алкоголя, не облагается налогом. Это касается даже бутиков известных мировых брендов.

Ну и главные причины для посещения Мексики – богатое наследие майя. Из обязательных для посещения памятников истории – загадочные руины Чичен-Ица, с пирамидой Кукулькан, внесенной в список новых семи чудес света. Здесь же расположены Небесная Обсерватория, солнечный календарь, можно побывать в селениях индейцев, искупаться в священном озере Ик Куль. Кроме того вы можете посетить Шкарет – экологический парк, в котором расположена ферма бабочек, водятся ягуары и черепахи.

Где можно отдохнуть в Канкуне

Побережье разделено на две части, длинную и короткую. На второй тихое спокойное море, обилие развлекательных мест и заведений. Они идеально подходит для семейного и просто спокойного отдыха.

А вот длинная часть побережья привлекает серферов со всего мира. Здесь большие волны, кристально чистые вода и пляж.

Отдых в Канкуне понравится вам в любом случае, желаете ли вы просто понежиться на солнышке, или хотите активно провести время исследуя древние реликвии. В любом случае, изучите цены на  туры в Мексику, обратите внимание на этот курорт. Изучите все возможные экскурсии, выберите понравившийся отель и отправляйтесь в свое незабываемое мексиканское путешествие.

оформить онлайн займ с плохой кредитной историей