Знаете ли вы, что?
  • В Мексике проживают более 50 видов колибри, а также некоторые виды пеликанов и другие птицы, которые не прижились больше нигде.
  • Символы на флаге Мексики были взяты из мифологии ацтеков, а вообще страна является смесью многих культур и цивилизаций: инков, ацтеков, майя, африканцев, ольмеков и др.
  • Мексика занимает второе место после Бразилии по количеству жителей, которые исповедуют религию католицизм.
  • Мексиканский Национальный университет является первым университетом, открытым в Северной Америке, это случилось в 1551 году.
  • Штат Техас до 1836 года был провинцией Мексики, а независимость свою он получил по итогам войны 1836 -1838 года.
  • Всего 50 лет назад, в 1958 году мексиканские женщины получили право голосовать на президентских выборах.
  • Мексика занимает первое место в Латинской Америке по величине доходов на душу населения.
  • Мексика является единственной страной Латинской Америки, где Чемпионат мира по футболу был проведен дважды в ХХ веке (в 1970 и в 1986 годах).
  • В Мексике проживает самая крупная кошка в Северной Америке — ягуар, также именно в Мексику иммигрируют бабочки из Канады и США, численность которых идет на миллионы.
  • Мексика является единственной латиноамериканской страной, которая удостоилась чести проведения Олимпийских Игр в 1968 году.
  • Мексиканские детишки не получают подарков в честь Рождества, не находят они сувениров и под Новый год. Подарки находят их 6 января в тот день, когда Иисус получил дары от волхвов.
  • Древнее дерево, растущее в Мексике — «Ардол-де-Тул» имеет высоту около 40 футов (12 метров), и известно стало своим возрастом — растению более 2 тысяч лет.
  • Самым популярным национальным видом спорта в стране считается футбол, за ним следует бой быков, который также входит в перечень любимейших национальных видов спорта.
  • Родиной шоколада является Мексика, индейцы употребляли его как напиток и добавляли в него красный перец, что делало шоколад жгучим.
  • Мехико — столица страны возведена на озере, а из-за того, что пресная вода потребляется жителями мегаполиса чрезмерно, город проседает вниз на несколько сантиметров ежегодно.
  • Один из популярнейших и известных салатов в мире под названием Цезарь, был назван так в честь ресторатора-мексиканца, имеющего итальянского корни — Цезаря Кардини.
  • Одним из семи чудес света стала известная мексиканская пирамида Чичен-Ица.
Наши новости на вашем сайте

Мексика привлекает более $7 млрд иностранных инвестиций

2014-07-31 Туризм

Мексика привлекает более $7 млрд иностранных инвестиций

Мексика делает ставку на торговую политику в последние десятилетия, сообщает финансовый журнал

Мексика делает ставку на торговую  политику в последние десятилетия, сообщает финансовый журнал pfj.ru. Стоит отметить, что страна видит  растущий инвестиционный интерес после того как президент Энрике Пенья  Ньето сделал начал проводить реформы, которые способствовали росту  телекоммуникаций, энергетики, банковского дела и упрощению налогового  законодательства.

"Это очень отрадно видеть энтузиазм, который  проснулся по отношению к нашей стране в связи со структурными  изменениями, которые происходят", - сказал Пенья Ньето в рамках  Всемирного экономического форума (ВЭФ) в Давосе.

Pepsico заявил,  что будет инвестировать $ 5 млрд. (3 млрд. фунтов) в Мексику в течение  пяти лет, чтобы укрепить свой бизнес продуктов питания и напитков,  добавив, что планирует расширить свои производственные мощности путем  добавления новых производственных линий и расширения маршрутов доставки.  Компания заявила, что инвестиции, как ожидается, создадут 4000 новых  рабочих мест. Pepsico собирается вкладывать деньги в Мексику, несмотря  на новый налог на безалкогольные напитки и нездоровую пищу.
Nestle  сообщила, что планирует инвестировать $ 1 млрд. в Мексику (свой шестой  по величине рынок) в течение пяти лет, вложив деньги в строительство  двух новых заводов и расширение третьего. Производитель питания № 1 в  мире заявил, что будет строить завод по производству детского питания в  штате Халиско, завод по производству кормов для домашних животных в  Гуанахуато, а также расширять существующий зерновой завод. Если вы вслед за мировыми тенденциями планируете заняться инвестициями в мексиканский бизнес, рекомендуем тщательно отслеживать и контролировать правильность всех документов на иностранном языке, для чего лучше всего обратиться в профессиональное бюро переводов в Москве или любом другом городе России, которое сделает вам качественный юридический перевод всей документации, подготовит апостиль перевод документов. В крайнем случае прибегните к услугам частного переводчика, умеющего быстро выполнить технический перевод технических текстов.

Инвестиции  создадут 700 новых рабочих мест, сказал Nestle. Мексиканские заводы  будут производить товары для региона в целом. Например, около 40  процентов продукции детской пищевой фабрики будет экспортироваться в  страны Латинской Америки и Карибского бассейна.

Производитель  сетевого оборудования Cisco Systems Inc, в свою очередь сказал, что  направит $ 1,35 млрд. в мексиканские производственные операции и центр  поддержки в этом году.

Пена Ньето заявил, что прямые иностранные  инвестиции (ПИИ) в Мексике составили 28 миллиардов долларов в течение  первых 9 месяцев 2013 года.

Так, в мае прошлого года бельгийский  пивной гигант Anheuser-Busch InBev приобрел Grupo Modelo и вложил в  компанию около 13 миллиардов долларов.

Также Мексиканская  государственная компания Pemex подпишет меморандум о сотрудничестве с  российским производителем горюче-смазочных материалов № 2 "Лукойл".  Планируемое сотрудничество между Лукойл и Pemex стало возможным после  того, как Пена Ньето в прошлом месяце подписал законопроект, который  закончил 75-летнюю монополию страны на нефть и газ. В соответствии с  новым законодательством иностранные компании смогут войти в этот сектор.

Самые выгодные инвестиции – там, где все развивается

Почему  выбиралось наименьшее значение стоимости? Потому, что чем дешевле акции  сегодня, тем больше возможностей для инвесторов, чтобы в будущем  получить прибыль на игре с ростом их цен. В результате таких вычислений  оказалось, что самыми дешевыми рынками стали Россия, Венгрия, Турция,  Австрия и Италия. Несколько дороже – Бразилия, Южная Корея, Чехия и  Китай. Самые худшие для инвесторов показатели сегодня на рынках в  Филиппинах, Дании, Мексике и США.

Ряд фондовых рынков продолжит  занимать низкие ценовые позиции, так как сейчас они находятся в самом  разгаре экономического кризиса, утверждает журнал о банках bankist.ru. И судя по слухам, циркулирующим в среде профессиональных инвесторов,  на восстановление таких рынков потребуется как минимум десятилетие.  Поэтому даже те исследования, которые были сделаны сегодня, могут  свидетельствовать исключительно о возможности сделать прибыль, а не о  том, что прибыль будет получена однозначно.

кредиты быстрый займ онлайн